1.Минато Намикадзе (Желтая Молния Конохи,Йондайме)
2.Возраст:21
3.Место проживания: Коноха
4. Особые способности, навыки(если есть): Создатель Техники Летающего Бога Грома и Расенгана и других.
5. .Закончил Академию в довольно раннем возрасте, в 9 лет. Был учеником Джирайи. Прежде, чем стать Хокагэ, Минато был наставником Какаси Хатакэ, Обито Утиха, и Рин. Минато необычайно талантливым шиноби, и одним из лучших ниндзя, рождённых в Конохе.Во время Третьей Тайной Войны Ниндзя множество врагов предпочло отступить, так как Минато мог убить сразу нескольких из них всего за пару секунд.
6.Характер веселый, жизнерадостный, любит хорошо посмеяться. Но в отличие от Наруто умеет сохранять серьезность. В бою он решительный, рассудительный, спокойный. Минато не презирает слабых, и не любит задавак, и выскочек. Когда его называют сильнейшим ниндзя конохи, он не воспринимает это всерьез, так совсем не хвастлив. С учениками, он в меру строг, и в меру добр. Он очень упрямый, упорный и целеустремленный, не умеет проигрывать, если ставит перед собой цель, никогда не останавливается.
7.Длинные, светлые, остроконечные волосы, торчащие в разные стороны, серьезные голубые глаза. На его лице также часто, как и серьезное выражение, можно увидеть беззаботную улыбку. Спортивное телосложение. Он носит длинное белое кимоно, как символ того что он Хокаге, с узором красных языков пламени, и японскими иероглифами на спине.

8.Техники Летающего Бога Грома (Хирайсин но дзюцу), которая позволяла ему телепортироваться куда он хочет, путём использования специальных знаков руками.
Разэнган — незавершённую технику, в которую он хотел включить помимо обычной чакры, чакру своей природной стихии.

Разэнган-сюрикен.гипер-разэнган

[cut noguest=Гоуен Расенган]Катон: Гоуен Расенган (Выпуск Огня: Большая горящая спиральная сфера)

[cut noguest=Katon - Endan]Katon - Endan(Катон - Эндан)(Техника Огня - пушечное Ядро)
Огненный Фаерболл выпускаемый изо рта

[cut noguest=Катон:Гамаю эмбудан]Катон:Гамаю эмбудан (Катон:Жабная пуля нефтяного пламени)

[cut noguest=Тотон]Тотон (прозрачный переход)
Делает пользователя невидимым на некоторое время.Ни Шаринган,ни Бьякуган,ни Риннеган обнаружить не может

[cut noguest=Техники призыва и техники с жабами][cut noguest=Kuchiyose - Gamamise no Jutsu]Kuchiyose - Gamamise no Jutsu(Кучиесу - Гамамисе но Дзюцу)(Призыв-Жабий бар)
Это дзютсу призывает бар в виде лягушки

[cut noguest=Kaerukaeru no Jutsu]Kaerukaeru no Jutsu(Каерукаери но Дзютсу)( Жабье Замещение)
Превращение человека в жабу,проходит только на близкой дистанции.При этом достаточно просто дотронуться до любой части жертвы.

[cut noguest=Kekkai - Tengai Houjin]Kekkai - Tengai Houjin(Барьер - Купольный Метод Формирования);
Ранг:-В-
Ммнато создает барьер в виде купола которым чувствует перемещения врагов даже не видимых. Барьер может достигать в радиусе 40м.

[cut noguest=Sennin Mode]Sennin Mode(Сеннин Мод);
Использование режима отшельника,при котором в десятки раз увеличиваются все показатели Минаты и он становится не восприимчевым к Тайдзюцу.В этом режиме он может объединять различные техники в смертельные комбинации.

9. 5 кунаев,10 сюрикенов,13 взрывных свитков,катана